Автобусный тур из Москвы в Александров, Владимир, Суздаль, Гороховец, Нижний Новгород и Казань с экскурсиями в Раифский монастырь и на остров-град Свияжск!

Заезды на 6 дней по Средам: 20.05, 17.06, 15.07, 05.08, 26.08, 16.09, 21.10, 25.11.2020

Праздничные заезды на 5 дней:  06.03 и 08.05

Программа тура:

1 день

07:30 Сбор группы в Москве (ст. метро «ВДНХ» - стоянка автобусов справа от гостиницы «Космос»). 08:00. Отъезд автобуса из Москвы в Александров (~2.5 часа -120 км). Путевая информация.

10:30. Экскурсия по музею-заповеднику «Александровская слобода» с посещением Покровской церкви и осмотром экспозиций «Государев двор, домовый храм Ивана Грозного», «Столовая палата XVI века» и «Средневековые подвалы XVI века» и посещение Распятской церкви-колокольни с экспозиции «Александровская слобода. Легенды и были».

12:30-14:30. Переезд в Суздаль (~2 часа - 140 км). Обед в кафе города.

15:30. Обзорная экскурсия по Суздалю с посещением Спасо-Евфимиева монастыря и осмотром «Спасо-Преображенского собора (интерьер), экспозиций «Золотая кладовая» и «Тюрьма». Посещение Покровского монастыря (территория). Свободное время в центре города.

18:30 Переезд во Владимир. (~1 час – 38 км). Размещение в гостинице «Амакс Золотое Кольцо». Свободное время.

2 день

07:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по Владимиру с посещением Успенского и Дмитриевского собора (интерьеры), Золотые ворота (экстерьер), экспозиция «Старый Владимир». Пешеходная прогулка по улице Георгиевская. Свободное время в центре города.

11:30-14:00 Переезд в Гороховец (~2,5 часа – 150 км.). Путевая информация.

Обед в кафе города. 15:00. Обзорная экскурсия по Гороховцу. Осмотр Никольского Монастыря на Никольской горе, с которой открывается великолепная панорама города и реки. Кроме того, в городе сохранились семь из двадцати уцелевших по всей России зданий купеческих палат!

17:30-19:00 Переезд в Нижний Новгород (около 1,5 часов – 90 км). Путевая информация. Размещение в гостинице «Маринс Парк отель» 3*. Свободное время.

3 день

07:00. Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол). Освобождение номеров.

09:00. Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П.Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская.

Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.

Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, в колекции которого представлено более 300 тысяч предметов: памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.

13:00. Обед в кафе города. 14:00-21:00 Переезд в Казань (7 часов – 400 км). Размещение в гостинице «Биляр» 4*.

4 день

08:00 Завтрак в ресторане гостиницы.

09:00 Обзорная автобусная экскурсия по городу «Казань Тысячелетняя»: Казанский кремль, Старотатарская слобода, озеро Кабан, мечеть Марджани, Лавка Сувениров, Черное озеро, площадь Свободы, Петропавловский собор, Крестовоздвиженская церковь с чудотворной Казанская икона Божией Матери, возвращенной из Ватикана в Россию, Казанский университет, городская Ратуша, Кремлевская улица, парк 1000-летия Казани.

Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль с посещением мечети Кул-Шариф, Благовещенского Собора, с осмотром падающей башни правительницы Казанского ханства Сююмбике, Пушечного двора и площади Первого Мая.

15:00 Обед в кафе города. Свободное время.

За дополнительную плату - экскурсия «Ночная Казань» с посещением магазина национальной кухни «Бехетле» (Стоимость - 700 руб/взр и 600 руб/реб).

5 день

8:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

09:00. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий монастырь - архитектурный комплекс ХVII-ХIХ веков. Чудотворная Грузинская икона божьей матери, Троицкий собор, Церковь, во имя отцов, на Синае и в Раифе убиенных. Самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По дороге осмотр Храм всех Религий в селе Старое Аракчино.

13:30 Переезд на остров-град Свияжск - город-крепость, построенный за 4 недели по велению Ивана Грозного в 1551 году, как русский форпост на подступах к Казани. На территории Свияжск расположены: Мужской Успенский монастырь, Иоанно-Предтеченский монастырь и уникальная деревянная Троицкая церковь 1551 года! Пешеходная экскурсия по острову Свияжск.

16:00 Обед в кафе. 17:00 Отъезд в Москву (ночной переезд ~800 км).

6 день

Ориентировочное время прибытия в Москву - 07:30 (к ст. метро «ВДНХ»).


*Время и порядок предоставления туристских услуг, заявленных в программе, могут меняться при сохранении их объема и качества.

Стоимость тура на 1 человека, руб.

РАЗМЕЩЕНИЕ
2 МЕСТНЫЙ
1 МЕСТНЫЙ
Стандарт
19 900
26 400

СКИДКИ: ДЕТЯМ до 13 лет - на осн.месте - 1500 руб.; на ДОП.МЕСТО - 2000 руб.

В стоимость тура включено:

  • Размещение в гостинице;
  • питание - полупансион (завтрак, обед);
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
  • транспортное обслуживание автобусом туристического класса (при количестве туристов в группе менее 18 человек может предоставляться микроавтобус 1 класса «Мерседес-Спринтер»/аналог).